开云网页版(中国)开云有限公司2023年高职专科毕业生选拔拟升入本科学习名单公示
2023-04-21来源:[!--source--]作者:教务处摄影:[!--photography--]访问量:
各部门、各单位:
根据自治区教育厅《关于做好2023年全区普通专升本招生工作的通知》(桂教高教〔2023〕12号)精神及《开云网页版(中国)开云有限公司2023年普通专升本招生工作实施细则》要求,结合开云网页版(中国)开云有限公司实际,经学生本人申请,各学院选拔,学校审核,拟推荐开云网页版(中国)开云有限公司莫燕群等2128名高职专科毕业生升入本科学习。
公示时间为5个工作日,公示期:2023年4月21日—4月27日。公示期间,如有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系方式向学校教务处反映,联系电话:0771-7515091/7910071。
如公示期内无异议则视为公示通过。
附件:开云网页版(中国)开云有限公司2023年高职高专毕业生拟升入本科学习学生名单
开云网页版(中国)开云有限公司
2023年4月21日
一、拟升入开云网页版(中国)开云有限公司本科学习学生名单(一)大数据工程技术(68人)
莫燕群 |
黄宇祺 |
赵都福 |
覃莞晴 |
陈国政 |
周星宇 |
谭代颖 |
梁海顺 |
黄锡起 |
兰必稳 |
朱洺枫 |
王天翔 |
陈鸿辉 |
林慧潮 |
黄成武 |
黎天泽 |
杨健军 |
吴海贤 |
马光磊 |
邹立华 |
洪伟乾 |
梁培鑫 |
黄臣杰 |
韦昌满 |
隆金博 |
宋明杰 |
覃佳葆 |
覃佳佳 |
颜 权 |
李治南 |
刘 培 |
陈立轩 |
韦广杰 |
赵子丰 |
唐立昕 |
廖俊宇 |
宁建业 |
谢 俊 |
施国彬 |
刘严元 |
宁南华 |
黄宏扬 |
陈 鑫 |
蒙长江 |
韦 鹏 |
杨海峰 |
梁国翔 |
韦常元 |
李 荣 |
何宇晨 |
吴振宇 |
梁耀文 |
覃 彬 |
陈芷研 |
隆常生 |
陈冠先 |
黎庭盛 |
邓 宇 |
覃浩华 |
何沛文 |
项光煜 |
钟益佳 |
覃志颖 |
覃 伟 |
吴志杰 |
|
林路勇(退役大学生士兵) |
徐佳成(自治区级优秀毕业生) |
宁朝海(自治区级优秀毕业生) |
|
(二)大数据与会计(130人)
黄敏娟 |
鄂兰婷 |
吴桂英 |
姚洁萍 |
王小玲 |
邱锦涛 |
周 旭 |
林中海 |
潘洁华 |
林泽华 |
刘玉玲 |
白如屹 |
吴镓均 |
罗俊燕 |
黄多俭 |
阮玫宁 |
唐绍华 |
蒋 星 |
岑高兴 |
蓝合斌 |
林 星 |
吴康堂 |
李宏润 |
梁家源 |
罗炬旺 |
周荣秋 |
刘光镇 |
李兆艺 |
罗聪明 |
韦金勇 |
李徽乐 |
韦泽强 |
杨新妹 |
陆春玲 |
凌贵珍 |
潘新华 |
杨蝴蝶 |
颜 香 |
杨曼玲 |
韦雪迎 |
覃 毅 |
张丽晴 |
孔小淼 |
徐家达 |
甘荔枝 |
罗金妹 |
方柳春 |
黄凤珠 |
贾永芬 |
蒋 杰 |
罗 英 |
尹虹丁 |
黄潇怡 |
罗晓霞 |
杜紫梅 |
宁先慧 |
潘俊宁 |
黄 洁 |
苏 渝 |
罗喜桃 |
韩烨梅 |
梁文静 |
刘筱汐 |
陈诗琪 |
何毓昌 |
黄洁萍 |
岑立兰 |
王宇轩 |
黄小红 |
农佳莹 |
利燕舒 |
段冬玉 |
张海华 |
梁媛琇 |
农凤燕 |
姚秋方 |
黄娟娟 |
何纯隆 |
经 爽 |
万海燕 |
李丽新 |
吴松蒽 |
吴芬芬 |
黄露培 |
詹兰福 |
韦旺达 |
王璐瑶 |
方美新 |
王小芬 |
张旭兴 |
邓娜深 |
李 战 |
冉荣法 |
廖翊豪 |
唐雪梅 |
覃仕杭 |
蒙运泽 |
韦先伟 |
吴丹丹 |
韩善钰 |
唐 艳 |
麦榕源 |
吕庭双 |
吴柳宣 |
韦江霖 |
黄小英 |
黄 昊 |
唐光密 |
许焕婷 |
杨 欢 |
陈超帆 |
黄振粤 |
唐炜奇 |
黄卓睿 |
莫 云 |
雷小贞 |
唐 斌 |
黄日辉 |
李怡萍 |
吴兴才 |
吴翔鹤 |
荣 恒 |
钟 意 |
蒙 露 |
|
|
阮 星(退役大学生士兵) |
谭 雁(自治区级优秀毕业生) |
林小红(自治区级优秀毕业生) |
张慧文(自治区级优秀毕业生) |
杨栋生(自治区级优秀毕业生) |
陈宇凌(自治区级优秀毕业生) |
(三)工程造价(100人)
罗金明 |
邓富林 |
黄文静 |
陈俊华 |
钟凤连 |
李宇升 |
卜永标 |
张珊珊 |
何 雪 |
杨显平 |
廖俊辉 |
唐应锦 |
唐丰兆 |
蒋 豪 |
黄青青 |
黄煜洋 |
梁丽先 |
唐 晏 |
唐明洁 |
滕广金 |
潘复煜 |
文 亮 |
李金泽 |
甘 焘 |
陆心蝶 |
唐 博 |
黄复丹 |
黄艺玲 |
黄荣仕 |
蓝礼锏 |
蓝顺罗 |
周昌标 |
李健辉 |
陈楚权 |
庞进程 |
周奎材 |
叶翰锦 |
徐旭东 |
吴晓芸 |
鲍荣凯 |
宁 堃 |
黄 威 |
曾庆轩 |
韦翠双 |
潘立璞 |
李丽佳 |
余 立 |
李恩德 |
陈 源 |
陈名雨 |
徐文燕 |
梁玉娟 |
杨露洁 |
林泓宇 |
黄小利 |
韦丽巧 |
蒙 吼 |
李韵声 |
廖伟麟 |
陈俊江 |
黄彩可 |
梁文菁 |
陈永辉 |
刘创禧 |
陈淏琳 |
陈世龙 |
胡洪荣 |
韦继佩 |
罗志刘 |
欧美军 |
包天裕 |
高焉龙 |
蒙佳玲 |
秦海涛 |
杨能飞 |
玉 霞 |
黄奕文 |
苏丽玟 |
马志鹏 |
张 萌 |
刘富吉 |
蒋瑜涛 |
曾广彬 |
马荣年 |
林 程 |
韦巧玉 |
孙银矫 |
卢建旭 |
梁以发 |
蓝浩龙 |
吴吉华 |
闫云香 |
梁海林 |
陆子宇 |
谭 丽 |
黄基冠 |
旷灿婷 |
|
|
|
|
|
唐 亮(退役大学生士兵) |
黄尚贤(自治区级优秀毕业生) |
蒋慧慧(自治区级优秀毕业生) |
|
(四)工艺美术(156人)
周钰君 |
戴伟权 |
梁咏珊 |
刘晓莹 |
陆桂怡 |
李雨霏 |
何晓童 |
李笃丽 |
林 欣 |
黎玉娇 |
肖童心 |
黄 鑫 |
覃雪晗 |
陈星宇 |
梁芳梅 |
杨秀斌 |
苏善强 |
许承益 |
谢 海 |
廖宇航 |
潘雅菲 |
罗奇坤 |
廖建豪 |
蓝英艳 |
陈坤廷 |
张振杨 |
覃 萍 |
刘志超 |
张 超 |
郑晖穆 |
陆栩莹 |
邓康昀 |
覃达坚 |
黄光满 |
宁晓芬 |
邓全恩 |
叶彦君 |
张 凯 |
曾庆雪 |
麦兆聪 |
宁静怡 |
廖海兰 |
劳子荣 |
黄 富 |
窦忠能 |
韦国玉 |
张春燕 |
禹 林 |
韦宇霞 |
覃煜桐 |
蓝 旭 |
陈天钊 |
刘成志 |
莫旭晖 |
黄美梅 |
宾东梅 |
张诺文 |
翟乾佳 |
周俊名 |
韦冬柳 |
温宇盈 |
廖泳均 |
刘科成 |
黎春君 |
黄 南 |
曹思宇 |
卢 松 |
刘认豆 |
罗晓梅 |
吴政乐 |
江颜君 |
陆玫妃 |
谢海玲 |
张秀敏 |
谢思娴 |
黄 薇 |
吴 丽 |
宁雪敏 |
刘梦晨 |
卢柳萍 |
陆 庆 |
郑冬梅 |
李胡鹤子 |
韦细双 |
邹忠雪 |
吴振茹 |
蒋子君 |
林添妹 |
梁柳婷 |
黄海燕 |
农晓珑 |
唐立萍 |
邓立婷 |
欧 冰 |
韦益莎 |
梁 莹 |
黄雨竹 |
马云芝 |
蒋伊静 |
曾祥平 |
顾棋明 |
孔紫烂 |
叶绿芹 |
陈佳颖 |
马辉敢 |
黄祝莲 |
韦国强 |
黄珊珊 |
黄思敏 |
韦文静 |
汪彭军 |
黄歆玥 |
黄忠泽 |
林芸伶 |
蒙小东 |
杨 朋 |
文玉龙 |
黄锦兰 |
唐 澜 |
吴森亮 |
李卓锴 |
黄 浩 |
韦 健 |
潘静雯 |
陈谋宇 |
朱新豪 |
黄炯杰 |
杨征祥 |
阮李海 |
徐华强 |
温昌培 |
周高鹏 |
陈虹志 |
周林杰 |
欧旭隆 |
邓海军 |
磨嘉琪 |
潘卫国 |
颜盛军 |
李荣安 |
吴开源 |
秦天文 |
林泠泠 |
刘慧雯 |
黄青海 |
杨双双 |
欧 康 |
王 露 |
李丹妮 |
方舒燕 |
涂嘉梦 |
|
|
|
|
|
王 健(退役大学生士兵) |
韦德展(自治区级优秀毕业生) |
谢灵峰(自治区级优秀毕业生) |
何富兴(自治区级优秀毕业生) |
劳珊(自治区级优秀毕业生) |
|
(五)国际经济与贸易(74人)
王 璨 |
黄 芬 |
李颜莹 |
曾雪敏 |
蒋薇薇 |
刘 奇 |
何金杉 |
陈俊臻 |
陈 杨 |
黄艺成 |
韦振聪 |
陈奕杏 |
韦章全 |
石 惠 |
谢恒杰 |
杨志豪 |
杨玉华 |
戴佳旺 |
梁远群 |
陈海琳 |
吴丙镇 |
温家杰 |
朱梓展 |
庞明辉 |
韦震昌 |
梁 会 |
李有贤 |
周惠剑 |
李明冬 |
覃春力 |
杨晓明 |
周志乐 |
黄景怡 |
黄月笙 |
康益松 |
彭勇霖 |
徐天忍 |
梁祖豪 |
黄俊铭 |
蒋 臻 |
巫辅聪 |
巫殷境 |
何俊琦 |
方程扬 |
覃金杏 |
陈俊如 |
陆 俊 |
姚朝宁 |
卓德贵 |
杨智荣 |
覃玉琼 |
粟静波 |
黄春盈 |
蒙春妙 |
余一飞 |
刘佳然 |
胡慧玲 |
甘小程 |
王梓宇 |
邓运东 |
阮宗钊 |
王 杲 |
徐广林 |
王海滨 |
龙绍福 |
季泓昕 |
潘泽华 |
黄震远 |
韦 玖 |
覃秋莹 |
杨超才 |
吴通航 |
陆宁义(自治区级优秀毕业生) |
韩九昌(自治区级优秀毕业生) |
(六)环境艺术设计(62人)
谢婵如 |
杨云峰 |
曾孔月 |
潘 楠 |
南元元 |
罗晓晴 |
谭 芡 |
李艺晴 |
唐怡成 |
覃连妹 |
张志玄 |
吴丽清 |
陆 琼 |
易 湄 |
李玉环 |
黄梓龙 |
黄美梅 |
吴春兰 |
黄海岚 |
廖秀红 |
柯程耀 |
付 霞 |
余 裴 |
朱 磊 |
董信棕 |
阮廷隆 |
黎德前 |
陆昱菲 |
胡水阳 |
韦彩缝 |
黄禹铭 |
晏露盈 |
莫艳丽 |
张仕杰 |
吕桂燊 |
王伟杰 |
金先槐 |
邓国东 |
梁津荣 |
梁丽丽 |
周 俊 |
余文彬 |
居 颖 |
韩 威 |
周德鹏 |
莫厚源 |
黄子蘅 |
赵世能 |
熊国庆 |
黄志强 |
许 杰 |
曾 涛 |
邓家振 |
李海钦 |
黄文福 |
苏兰妹 |
覃阳阳 |
刘彦君 |
罗泉佳 |
胡水阳 |
陈志城(自治区级优秀毕业生) |
徐 建(自治区级优秀毕业生) |
莫念松(自治区级优秀毕业生) |
|
(七)机器人技术(35人)
方立杰 |
施国钱 |
黄琰坤 |
师 鼎 |
梁豪庭 |
罗富升 |
梁嘉远 |
吴光福 |
梁泽期 |
陈良健 |
陈昱斌 |
谢昌成 |
覃谢敏 |
方 密 |
梁 鑫 |
涂尊睿 |
秦毫峰 |
潘启顺 |
杨 行 |
黄立旷 |
黄国林 |
张云泽 |
谢广林 |
梁跃波 |
梁家浪 |
黄卫龙 |
裴开玉 |
张晓松 |
韦登旭 |
罗 飞 |
韦宗育 |
岑 勇 |
覃开泉 |
|
|
|
李 朝(退役大学生士兵) |
陆林华(自治区级优秀毕业生) |
(八)机械设计制造及自动化(40人)
班定洋 |
冯骏骅 |
毛文丰 |
刘洁浩 |
梁业爽 |
刘广森 |
冯明钦 |
徐晟捷 |
李家仪 |
汪德淳 |
陈韶烽 |
黄荫发 |
蒋沈阳 |
余 文 |
徐伟能 |
梁庆杰 |
梁锋业 |
梁勇洺 |
陆永军 |
黄正耀 |
黄宇锋 |
巫玄昊 |
陆德泉 |
杨世东 |
潘星宇 |
何俊杰 |
蔡 雨 |
黄杰明 |
韦廷凯 |
陈昭键 |
黎德坚 |
许汉吉 |
陈品福 |
钟兴禧 |
甘秀琛 |
张天聪 |
赵海智 |
|
|
|
|
|
梁毅锋(退役大学生士兵) |
李家苗(自治区级优秀毕业生) |
林云彪(自治区级优秀毕业生) |
|
(九)计算机应用工程(231人)
陈奕志 |
张叶品 |
陈光锋 |
李子儀 |
赵喜鹏 |
杨国龙 |
欧小建 |
黄明棋 |
黄光晚 |
梁超业 |
潘旭炎 |
杨镕福 |
罗世院 |
赵豪宇 |
张 欣 |
梁荣泉 |
周唐俊豪 |
陆双龙 |
吴文韬 |
黄圣德 |
胡海林 |
杨晓洪 |
江林华 |
何昆泉 |
吴显念 |
唐家荣 |
李兆岗 |
甘培宇 |
莫慧岚 |
凌 晔 |
陈显德 |
罗卫松 |
黄桂忠 |
谢滃安 |
梁景彪 |
黄智伟 |
唐封权 |
蔡秉勇 |
黄 营 |
梁伍帆 |
罗海梅 |
伍凡煜 |
玉世鹏 |
陈莟霄 |
梁代永 |
付佳明 |
蒋 杰 |
李季锌 |
颜诗雯 |
李昊俊 |
凌远航 |
陆 豪 |
周耀炜 |
江宝茹 |
姜少邦 |
韦隆华 |
劳著宁 |
黄昌盛 |
莫朝声 |
刘明贵 |
廖海林 |
陆芸叶 |
赵 强 |
卢荫壮 |
罗仲尧 |
吴镕均 |
韦全桃 |
陆俊宇 |
林桥辉 |
梁石钦 |
贺永成 |
凌振雄 |
张海洁 |
宁福顺 |
覃金连 |
覃军榜 |
李建军 |
韦棋明 |
谢宗金 |
罗龙顺 |
黄 傲 |
张显灵 |
张劲枝 |
王家苏 |
王海勤 |
刘媛媛 |
莫夏滨 |
兰成皞 |
卢干著 |
莫 祯 |
韦家友 |
罗秉聪 |
黄 钊 |
韦明文 |
谢灵平 |
吴懿龙 |
李芑锜 |
程奕龙 |
秦卓钦 |
莫源斌 |
贺文强 |
韦大华 |
庄 旺 |
邓锡萍 |
覃家骏 |
黄清山 |
周光源 |
吴军廷 |
杜桂先 |
郭坤光 |
欧宏庆 |
陈家龙 |
官永桥 |
蓝志诚 |
李为权 |
韦 涛 |
覃周政 |
韦文涛 |
胡锦洪 |
廖珺如 |
莫子航 |
玉圣林 |
黄振金 |
黄炜珉 |
吴晓丽 |
莫钹勇 |
何 山 |
蒋桂鹏 |
梁华浩 |
黄武严 |
张万春 |
陈武婷 |
朱炜然 |
申忠元 |
龙秋杰 |
梁可欣 |
张诚鸿 |
侯文闻 |
罗善通 |
韦幸羽 |
蒙耀堂 |
邓 欣 |
戚铭夫 |
黄势杰 |
陈世月 |
李东东 |
黄 宇 |
李 钻 |
李春奇 |
黄与旭 |
余军荣 |
叶保桓 |
关浩宇 |
郭恒嘉 |
庞俊峰 |
何有才 |
上官正鑫 |
陆瑞楠 |
张茂鑫 |
陈诗飞 |
方 琴 |
农恩林 |
毛尚章 |
赵孟娟 |
李哲原 |
劳小浜 |
张兴斌 |
梁尚元 |
劳岑赢 |
罗灿辉 |
曾 林 |
王国家 |
苏儒豪 |
曾杰文 |
赵家平 |
韦馨宸 |
韦冬林 |
梁艺宝 |
凌启康 |
杨培军 |
许峻华 |
谭旭峰 |
梁峻华 |
唐铭庆 |
林 巧 |
李世达 |
张珊珊 |
潘泽远 |
何海铭 |
黄洪智 |
覃范杨 |
张福瑞 |
吴成玉 |
潘政瑾 |
覃家松 |
覃湛芳 |
叶家宝 |
吴兆展 |
王 翼 |
庞超恒 |
阳博文 |
林健新 |
袁 乐 |
方安禄 |
周泽日 |
谢美龙 |
廖子杰 |
彭舟怡 |
胡廷浩 |
梁运乾 |
吴 倡 |
许礼金 |
封杰泷 |
翁梓焜 |
唐浩松 |
任 杰 |
余童运 |
庞富文 |
覃运佳 |
徐莞钦 |
梁观桥 |
凌佳福 |
唐星宇 |
袁文联 |
|
|
|
|
农立彬(退役大学生士兵) |
韦聪贤(退役大学生士兵) |
李春锦(退役大学生士兵) |
吴泳豪(退役大学生士兵) |
蒙汉泉(自治区级优秀毕业生) |
罗云峰(自治区级优秀毕业生) |
石先科(自治区级优秀毕业生) |
|
(十)建筑工程(119人)
蓝 耿 |
黎朝钰 |
庞志荣 |
欧阳锐 |
韦 波 |
唐胜光 |
宁光洲 |
黄忠楼 |
侯绍兴 |
覃常隆 |
覃海杰 |
李从福 |
陆海坤 |
曾昱锟 |
莫开本 |
黄建夫 |
黄康基 |
陈勇粮 |
罗长顺 |
黄玉萍 |
陈 杰 |
李政霖 |
郑德鑫 |
易望泽 |
吕 坤 |
覃宝庆 |
农寿盟 |
黄杰林 |
罗 恒 |
黄耀豪 |
唐 柯 |
蓝存俊 |
陈锦业 |
凌钦营 |
陈世飞 |
庞 祺 |
王 杰 |
莫佩莉 |
徐 亮 |
周晓琳 |
韦向吉 |
罗昌灵 |
聂铭桦 |
陈志宏 |
张祥刚 |
邓文兴 |
张秀信 |
郑子山 |
廖景辉 |
覃勇海 |
张诗臣 |
蒙禹高 |
黄友宁 |
许基耀 |
何后赐 |
刘善棋 |
陆必灿 |
林显志 |
车天聪 |
李庆亮 |
李 壹 |
徐 源 |
王渝斌 |
张培莹 |
滕 鹏 |
罗吉东 |
吴建华 |
许家源 |
蒋海峰 |
韦方圆 |
谭思明 |
秦阳君 |
秦志文 |
余 华 |
蓝浩源 |
蒙世璋 |
莫洪昌 |
周家华 |
江亮泽 |
韦晨恩 |
孙伟胜 |
高艺鸿 |
罗英豪 |
潘建源 |
陈泓达 |
潘可倩 |
劳秋强 |
周明智 |
吴中全 |
潘嘉庆 |
黄 明 |
杨锐霞 |
韦光华 |
韦家贝 |
谢喜鑫 |
韦园园 |
李忠潮 |
林国桦 |
蓝宥富 |
唐朝尚 |
谭光顺 |
农 胤 |
韦明林 |
吴乐威 |
覃凯龙 |
韦青松 |
黄海涛 |
卢宇珅 |
韦康健 |
黄守恒 |
陈伸保 |
|
|
|
潘飞俊(退役大学生士兵) |
潘律法(退役大学生士兵) |
张富超(退役大学生士兵) |
陆信名(退役大学生士兵) |
黄金叠(退役大学生士兵) |
王理意(自治区级优秀毕业生) |
农 鹏(自治区级优秀毕业生) |
李 圆(自治区级优秀毕业生) |
(十一)康复治疗(43人)
梁小雅 |
冯美丽 |
唐望楚 |
陈奇文 |
陈金莹 |
宁 雯 |
吴浩翔 |
宁燕兰 |
黄泳强 |
李 安 |
李柱兰 |
王建欢 |
覃奕婷 |
何敏琪 |
龙 云 |
苏妍菲 |
邱怡徽 |
覃秀金 |
唐如丽 |
曹 菁 |
覃厚梅 |
韦政昊 |
赵柱昌 |
许海裕 |
蔡吉芳 |
李万霖 |
周丽敏 |
樊秋岚 |
黄成满 |
罗子茜 |
黄 舵 |
蓝莹莹 |
潘桂珍 |
欧阳丽沙 |
廖章杰 |
文庆淇 |
冉光云 |
罗安祺 |
张梁鸿 |
裴会勇 |
黄榕榕 |
|
罗世钦(自治区级优秀毕业生) |
张丽萍(自治区级优秀毕业生) |
(十二)旅游管理(123人)
潘文武 |
马 莉 |
邓嘉丽 |
杨自豪 |
何嘉伶 |
张汉城 |
陈书法 |
黄 崑 |
陆 瑶 |
韦江云 |
朱家宇 |
何珊珊 |
胡杭姗 |
许光胜 |
张绪凯 |
邹荣斌 |
陈秋秋 |
杨海英 |
吴增花 |
蒋迪雅 |
黄业存 |
何美丹 |
高妤芊 |
宋奎霖 |
王荣发 |
邹芳艳 |
李 莹 |
李妍秋 |
兰 厦 |
林 智 |
黄铭淇 |
陆 颖 |
曾渝理 |
卢泉志 |
莫绍吉 |
张陈鑫 |
吴通宇 |
邹文静 |
陈观珍 |
冯明超 |
梁富坚 |
马兴锦 |
唐文杰 |
陈良民 |
黄子豪 |
黄礼涛 |
黄正星 |
倪锦威 |
苏奇忠 |
罗秋菊 |
刘露均 |
黄美雁 |
黎灿杰 |
唐 铭 |
黄文俐 |
卢秀妹 |
尹泳棋 |
尹泳榕 |
黎小华 |
李新丽 |
黄小练 |
曾 媚 |
左 珊 |
李锦梅 |
杨 婷 |
雷家婷 |
陈海连 |
韦慧洁 |
陈秋燕 |
叶冬玲 |
陈洁婷 |
李家英 |
梁佳艺 |
朱家斌 |
郑子杉 |
黄伟铖 |
梁植栋 |
阮小玲 |
韦喜贝 |
包鑫远 |
余钊宇 |
韦卢鹏 |
林振卫 |
覃勇刚 |
许威鹏 |
黄以洋 |
谢远强 |
周启清 |
黄家健 |
谢晓丽 |
周金全 |
蓝泽平 |
邓 滢 |
莫焕新 |
覃嘉佳 |
梁 庆 |
李智晟 |
黄 丽 |
郑金健 |
刘世液 |
莫世茂 |
万子衡 |
宋国良 |
唐 毅 |
罗 权 |
何顺辉 |
卢达奇 |
罗天杰 |
陈智棋 |
黄绍成 |
陆积和 |
黄金培 |
朱健金 |
丘龙威 |
朱睿明 |
温从林 |
李 程 |
蓝昌灵 |
|
|
马伟民(退役大学生士兵) |
韦仕驹(退役大学生士兵) |
梁 闯(退役大学生士兵) |
毛艺翔(自治区级优秀毕业生) |
潘诗茹(自治区级优秀毕业生) |
|
(十三)汽车工程技术(156人)
赵 维 |
张童欢 |
黄承智 |
周 贤 |
刘金生 |
莫长玮 |
王 俊 |
黄 鸿 |
黄国财 |
陈 泓 |
黎日华 |
叶英旭 |
刘发文 |
欧荣华 |
曾繁旺 |
卢俊渴 |
雷云辉 |
蒋 凯 |
韦 顺 |
韦嘉智 |
黄体龙 |
莫纹权 |
谢玉权 |
陆勇志 |
梁智铭 |
吴荣欢 |
莫常勒 |
韦孔昌 |
何文龙 |
林泳江 |
廖武恒 |
罗志强 |
李尚桓 |
冯湛江 |
鞠洺思 |
梁 剑 |
莫小平 |
黄喜财 |
黄德肪 |
覃煜力 |
江宥幸 |
李海健 |
罗有明 |
李镇霖 |
李振余 |
陈玉森 |
蒋辉军 |
赵文辉 |
卢绪炎 |
梁斯竣 |
赖永俊 |
李垂志 |
黄 晨 |
覃 柯 |
梁家慧 |
罗皓林 |
吕浩杰 |
刘世梁 |
蓝天富 |
林正章 |
龙汉振 |
唐 超 |
何辽原 |
余林桉 |
宁树鑫 |
罗梓龙 |
莫量杰 |
陈业强 |
林益民 |
黄华佳 |
罗佳懿 |
廖国庆 |
莫建勋 |
韦荣照 |
方昭平 |
梁其清 |
李泰林 |
方 鹍 |
冉光继 |
宁华庆 |
韦坚诚 |
康锦生 |
陆嘉宁 |
覃 亮 |
江先伟 |
魏龙富 |
蒙高平 |
陆文皓 |
滕 聪 |
卓德潮 |
王勇钧 |
凌建勇 |
韦 广 |
李培权 |
罗 金 |
黄俊峰 |
卜创历 |
滕基钦 |
杨登斌 |
姚大林 |
许锺慧 |
马承旭 |
弄金鸿 |
谭健鸿 |
钟思翰 |
蒋 豪 |
蒙广华 |
农日富 |
周陆标 |
王钟茂 |
利汉龙 |
黄俊添 |
罗应福 |
谭景动 |
黄鸿荣 |
李石相 |
杨正洪 |
李顺意 |
施佳明 |
萧 聪 |
沈志爱 |
廖宝顺 |
卓德聪 |
周金柳 |
胡安南 |
黄泽宇 |
梁炎昌 |
农宇明 |
马明杨 |
刘廷聪 |
邹志超 |
吴文旭 |
揭海亮 |
朱定锋 |
梁大鹏 |
王佳林 |
刘时杰 |
黄 涛 |
苏永华 |
韦景文 |
朱雄辉 |
梁饶龙 |
黄 官 |
梁远德 |
卢依航 |
李 亮 |
马忠贵 |
方雨前 |
黄春圆 |
韦桂宝 |
杨宗源(退役大学生士兵) |
廖仁道(退役大学生士兵) |
磨虹霖(退役大学生士兵) |
唐峰爽(自治区级优秀毕业生) |
苏万泳(自治区级优秀毕业生) |
林基靖(自治区级优秀毕业生) |
(十四)现代物流管理(120人)
冯蓝蒽 |
朱秋孟 |
陈淇伟 |
林春宁 |
韦亚作 |
曾杨连 |
罗 殿 |
韦月杏 |
裴禹陈 |
王成杰 |
廖定满 |
黎静云 |
邹秋萍 |
陆 豪 |
周明花 |
梁培铵 |
吴伟平 |
谢垚琳 |
罗正福 |
李浩业 |
黎思辉 |
文 娟 |
蒋宏伟 |
方芷箬 |
王身周 |
农喜麟 |
莫杨阳 |
罗彬源 |
吴青兰 |
林雨龙 |
冯国敏 |
蒙海燕 |
李玲芳 |
蒙东琼 |
麦锦鸿 |
罗玉清 |
李春燕 |
农 筱 |
陆海艳 |
韦柠椿 |
谭松合 |
刘深艺 |
黄文杰 |
叶立弘 |
林如晖 |
何昌杰 |
钟子晴 |
何如松 |
黄子瑶 |
韦 娟 |
梁嘉濠 |
吴桂连 |
祝如卿 |
班琪嵎 |
林坤宇 |
贺继漫 |
吴姗姗 |
黄雨玲 |
梁嘉淇 |
黄艳萍 |
陈正梅 |
冯友婷 |
李成荣 |
李昕昕 |
雷茹乔 |
黄国菖 |
凌鸿宇 |
韦灵妙 |
覃泊显 |
凌 英 |
张家荣 |
黄福龙 |
黄艳莹 |
刘治成 |
谢家锐 |
宁 志 |
赵一硕 |
吕振贤 |
甘远胜 |
廖远琪 |
肖壬清 |
卢梅兰 |
陆 安 |
黄水清 |
陆春亮 |
覃义龙 |
李木兰 |
何家庆 |
郑春燕 |
邓志宇 |
黄新荣 |
韦泓杞 |
潘 杰 |
覃洁颖 |
黄 兰 |
赖添颜 |
黄丽平 |
蒋岱均 |
张清源 |
莫国鑫 |
黎敏丰 |
韦荣通 |
杨成林 |
覃梓洋 |
谢立柏 |
李增纯 |
李冰玲 |
黄 竣 |
吴锦林 |
叶 振 |
丘先帅 |
苏沛琳 |
张平军 |
李金龙 |
李文博 |
|
|
|
|
|
梁英健(退役大学生士兵) |
覃永福(退役大学生士兵) |
陈艳芳(自治区级优秀毕业生) |
王忠洋(自治区级优秀毕业生) |
韦浩腾(自治区级优秀毕业生) |
|
(十五)学前教育(570人)
周懿 |
石紫源 |
肖 鑫 |
谭春桃 |
胡夏雨 |
邱小青 |
王惠蓉 |
赵贞节 |
黄小媛 |
杨晶晶 |
苏辉辉 |
韦思华 |
卢丽达 |
韦巧燕 |
曾俞铭 |
农冬圆 |
黄君琳 |
韦永优 |
韦 雨 |
钟 钰 |
朱志强 |
岑美娇 |
杨湫玲 |
覃妍妍 |
黄 洁 |
陈奕霖 |
覃兰依 |
黄晓菲 |
周 丹 |
黄 艳 |
唐思秋 |
谭湮川 |
王 萍 |
田卫玲 |
钟艳芳 |
石容秀 |
黄午妙 |
农民英 |
韦素妮 |
梁海生 |
周莉蓉 |
韦家宝 |
周 芮 |
蒙亿财 |
李春丽 |
黄丽艳 |
刘媛璇 |
谭 佳 |
覃丽杏 |
骆燕洪 |
黄淑薇 |
杨冬灵 |
农雪梅 |
韦昌玲 |
罗俊媛 |
罗采月 |
黄可怡 |
邱 颖 |
钟祖萱 |
李春燕 |
谭慧芳 |
梁金燕 |
罗锦玲 |
吕兰英 |
林丙才 |
邓双程 |
黄惠玲 |
杨小妹 |
黄妃妃 |
韦嘉艳 |
周尚恩 |
杨周倩 |
宋筱睿 |
岑祖红 |
阮兰春 |
黄诗琴 |
张梦莹 |
巫自萍 |
丘金琼 |
蒙吉定 |
刘玉兰 |
刘丽萍 |
刘晓玲 |
李佩璇 |
柳泳栅 |
李彬焰 |
冯清宇 |
康利红 |
郑 丽 |
李梦雅 |
关兰春 |
黄明玉 |
巫文月 |
李冬林 |
邓玉环 |
梁维珍 |
黄新灵 |
韦秀锦 |
李欣瑶 |
王茹菲 |
谭 池 |
覃 燕 |
刘慧贞 |
黄艳婷 |
郝贵玲 |
邹 凤 |
陈爱庆 |
刘相园 |
唐 玉 |
林春兰 |
韦林杵 |
杨小琴 |
朱丽红 |
玉晓燕 |
黄肖力 |
李梦婷 |
罗锦清 |
高 扬 |
覃福意 |
林森梅 |
覃金婵 |
马勇梅 |
卢曼丽 |
潘思思 |
韦林贝 |
李圣清 |
刘于荣 |
李艳芳 |
陈 慧 |
吴蝉好 |
李 盈 |
莫寒依 |
农秋条 |
韦丽欢 |
翁铃惠 |
叶天晴 |
罗华春 |
梁利多 |
陆冬莉 |
张韦欣 |
宁春红 |
杨慧琳 |
杨如钰 |
王宝龙 |
杨超华 |
范婷娉 |
陶 英 |
陈秋旋 |
周子清 |
张金凤 |
刘晓燕 |
欧海英 |
农宾燕 |
唐 丽 |
潘圆源 |
甘绍春 |
许慧芳 |
冯泽秋 |
李凤兰 |
李雅雅 |
伦海芳 |
莫可欣 |
程康平 |
邓诗宜 |
李秋婷 |
曾钦欣 |
陈晓燕 |
赵秋月 |
黄秀美 |
何小玲 |
覃玉雁 |
张宇文 |
潘桂娟 |
庄碧莲 |
陈 梅 |
陈春竹 |
曾宪滢 |
陆艳遍 |
陆洋洋 |
钟晓桐 |
余菲菲 |
王志芬 |
农正吉 |
李美敏 |
黄满队 |
卢杼萍 |
丁丽惠 |
麻金凤 |
蒙林香 |
韦艳菲 |
杨玉莹 |
民素梅 |
覃柳媚 |
孙玉虹 |
覃蒙勤 |
李雁婷 |
罗淑芬 |
刘丽贤 |
韦鑫萍 |
潘晓强 |
张真彩 |
李秋怡 |
李东盈 |
严叔杰 |
吴欣霖 |
王凤翠 |
杨美芳 |
韦 慧 |
杨婷婷 |
何惠婷 |
莫惠媚 |
苏小薇 |
农丽青 |
郑秋霞 |
陈春叶 |
欧梦娜 |
肖东祎 |
贝思梦 |
王秋梅 |
韦楚玲 |
郑新兰 |
龙运祺 |
庞罗慧 |
赵宇静 |
谢敏敏 |
陈雪梦 |
陈海欣 |
谢婷婷 |
杨嘉怡 |
韦棋棋 |
凌丽丽 |
韦金希 |
罗锦春 |
刘春滢 |
黄杏芳 |
王银春 |
谭满姣 |
甘芷菡 |
黄舒媚 |
陈丽娟 |
王春林 |
黄彩勤 |
蒋 玲 |
黄俞香 |
韦美红 |
李昌凤 |
黄樱滢 |
黄芳钰 |
陈星妤 |
韦容容 |
陈慧姝 |
陈梅丽 |
农小林 |
赖 丹 |
黄淑茵 |
黄 宁 |
赖萍凤 |
何慧婷 |
苏丽娜 |
黄莎娜 |
罗红艳 |
余珊珊 |
黄 文 |
李 策 |
韦丽婷 |
莫丽晓 |
梁观月 |
韦露露 |
韦桂兰 |
梁艺玲 |
刘彩芬 |
黄兰语 |
李 雅 |
劳艳凤 |
黄语思 |
陆海霞 |
李美玲 |
李佳颖 |
李海枚 |
罗 森 |
苏德慧 |
秦晚练 |
韦 凌 |
龙容连 |
廖慧敏 |
王雯樱 |
刘芳尤 |
杨华丽 |
罗元英 |
杨凤清 |
何妙玲 |
龙凤青 |
梁欣 |
杨 琳 |
马雪湘 |
黄薇毅 |
龙旭楼 |
李木姬 |
沈舒宇 |
周冰倩 |
吴薇薇 |
陶春兴 |
唐隽溶 |
陈惠萍 |
易蓝月 |
杨贵芬 |
易蓝星 |
黄 幸 |
黎李华 |
许容华 |
莫华清 |
杨丽芳 |
玉诗琴 |
黎静梅 |
黄婷婷 |
陈 宇 |
刘春艳 |
周 欢 |
赵靓靓 |
王晓玲 |
庞羽宣 |
龙文花 |
陆卓冰 |
牙丽双 |
邓佩玲 |
安嘉玲 |
黄 艳 |
邹 丽 |
赵晓月 |
李发娣 |
岑青凌 |
刘会蝶 |
吴子琪 |
柳嘉莹 |
林玉珍 |
宁秋玲 |
蒋光月 |
覃娜英 |
何彩丽 |
肖 霞 |
王 纯 |
韦雨晴 |
张海溶 |
李敏柔 |
梁祖容 |
唐 依 |
刘秀兰 |
邓海丽 |
罗国艳 |
刘 蔚 |
李娅娟 |
郭 丽 |
田小青 |
农春虹 |
林志杰 |
谭三龙 |
温春霞 |
周云云 |
蓝 晶 |
谢 雪 |
丘小莲 |
闭海鹏 |
蒙小芳 |
莫欣欣 |
赵丽华 |
黄梦微 |
黎桦芬 |
王 娟 |
黄开云 |
冯莉丽 |
高丽婷 |
李沛娟 |
莫蓝蓝 |
罗基铭 |
邓杨柳 |
包秀敏 |
罗丽霞 |
黄 圆 |
陈炎梅 |
黄丽妙 |
刘晓虹 |
袁 妮 |
江 钊 |
韦昌秀 |
庞淑敏 |
岳春杏 |
刘裕宁 |
吴树珍 |
黄 惠 |
黄思嘉 |
冯惠琳 |
陆 叶 |
黄家敏 |
覃万丽 |
雷蝉榕 |
黄凤甜 |
岑相合 |
欧思敏 |
贾玉霞 |
秦 丽 |
蓝慧丹 |
韦丽环 |
李美兰 |
罗佳欣 |
班海厅 |
杨丽媛 |
杨翎苑 |
李 梅 |
徐朝彩 |
潘彩森 |
荣木媚 |
林 丽 |
黄 涛 |
张枧文 |
吉碧倩 |
梁馥雅 |
廖 梅 |
吴柳萍 |
罗 昕 |
苏小玲 |
许佳莹 |
班彩庄 |
蓝林松 |
潘 媚 |
杨小妹 |
程 媛 |
蒙晓倩 |
吴金霜 |
黄秀艳 |
李晓青 |
潘林梅 |
罗雅雪 |
翟丽 |
覃玉贵 |
莫佳莉 |
班桂莉 |
黄家嘉 |
张乃娟 |
黄资雅 |
黄启亮 |
郑斯尹 |
樊姿兰 |
蓝 巧 |
马冰冰 |
蒋丽娴 |
覃梦婷 |
陆晓霞 |
李萃茵 |
朱 彤 |
黄东温 |
韦 苇 |
黄芷艳 |
农江美 |
陈敏怡 |
朱雷颖 |
苏富星 |
黄子容 |
罗茹月 |
覃欣欣 |
劳诗懿 |
卫镇强 |
黄丽妹 |
兰新华 |
兰 婷 |
黄 琳 |
张惠玲 |
韦雪梅 |
余 静 |
王 银 |
叶 婷 |
覃海东 |
江春柳 |
李林蔚 |
龙秋寒 |
聂碧连 |
蒙佳美 |
卢小浇 |
李海芳 |
陈 艳 |
陈灿月 |
韦娟娟 |
王彩玲 |
陈梓萱 |
乐媚娇 |
黄丽娜 |
李青菁 |
杨晓曼 |
岑林敏 |
覃钰雯 |
罗知婕 |
曾燕婷 |
韦忠法 |
覃依琳 |
李雪钰 |
赵雪儿 |
覃 钰 |
罗 妹 |
张小雨 |
凌 翔 |
王文宇 |
陆雯敏 |
李柑萍 |
罗 燕 |
周玲妃 |
韦心迪 |
吴小芳 |
吕益仙 |
蒙 星 |
韦玉婵 |
黎小妹 |
莫杳隆 |
杨璧宁 |
黄冠谕 |
张晓姿 |
陈丽梅 |
李 游 |
吴 镇 |
韦青芸 |
蒙 杨 |
谢家厅 |
吴 雷 |
周宣位 |
卢维维 |
黄冬莲 |
涂丽红 |
罗妙芳 |
何 翰 |
何 昀 |
黄蓓蓓 |
黄钧茂 |
陆丽娴 |
李金夏 |
冯兰冬 |
梁秀平 |
黄春琪 |
陈榕洁 |
胡秋云 |
黄倩丹 |
施建宇 |
覃燕虹 |
吴玉成 |
沈莹莹 |
陆蕾蕾 |
苏丽华 |
黄良高 |
杨琦琦 |
袁国球 |
蓝利冬 |
何建林 |
韦诗敏 |
韦翠萍 |
|
蓝春及(自治区级优秀毕业生) |
唐春娜(自治区级优秀毕业生) |
黄嘉怡(自治区级优秀毕业生) |
陶丽云(自治区级优秀毕业生) |
杨舒丽(自治区级优秀毕业生) |
贾兰芬(自治区级优秀毕业生) |
梁嘉慧(自治区级优秀毕业生) |
邹芳芳(自治区级优秀毕业生) |
赵艺膛(自治区级优秀毕业生) |
郭斯琴(自治区级优秀毕业生) |
韦秋玉(自治区级优秀毕业生) |
李睿熙(自治区级优秀毕业生) |
包小婷(自治区级优秀毕业生) |
梁泰进(自治区级优秀毕业生) |
王锦燕(自治区级优秀毕业生) |
梁萍玉(自治区级优秀毕业生) |
潘魁金(自治区级优秀毕业生) |
陈雪梅(自治区级优秀毕业生) |
龙广新(自治区级优秀毕业生) |
|
(十六)应用英语(14人)
张 永 |
曾金娴 |
黄诗嘉 |
黄燕华 |
何丽花 |
黄淑玥 |
刘 洪 |
周钰玲 |
莫柳雪 |
赵晨汐 |
陈 妍 |
韦港芬 |
曾贞灵 |
莫小婷 |
|
|
|
|
(十七)智能制造工程技术(71人)
吴坤珊 |
苏计暨 |
梁峻赫 |
曾励明 |
陈健璋 |
潘华林 |
马 龙 |
李浩俊 |
刘延蛟 |
刘世寅 |
谢福環 |
范桂名 |
原小亮 |
韦少杰 |
李 翔 |
张昌王 |
黄 超 |
梁定峰 |
沈文海 |
陈济松 |
周湖山 |
余秉钊 |
李 浩 |
蓝永亮 |
利基星 |
杨伟淙 |
韦昌健 |
韦 旭 |
苏勇良 |
罗山坤 |
梁力文 |
谭景和 |
杨凯航 |
钟章奋 |
董健福 |
王 明 |
黄正仁 |
宾逸飞 |
韦庆鸿 |
邓德培 |
梁石荣 |
杨滨滨 |
黄 帆 |
潘云涛 |
麻荣贺 |
黄荣林 |
杨正坤 |
陶月新 |
覃荣财 |
韦志宇 |
郑之友 |
潘志华 |
黄荣稳 |
谢通琼 |
滕仁樟 |
张天贵 |
黄明鸿 |
吴俊英 |
吴陈爽 |
韦生武 |
黄才志 |
韦 迅 |
韦龙杰 |
周富年 |
莫少宇 |
|
阮 鑫(退役大学生士兵) |
潘其鸿(退役大学生士兵) |
黄钟汉(退役大学生士兵) |
韦海祝(退役大学生士兵) |
黄大旺(自治区级优秀毕业生) |
韦康成(自治区级优秀毕业生) |
二、拟升入广西民族大学相思湖学院汉语言文学本科专业学习学生名单(9人)
李金春 |
陈文轩 |
李 萍 |
杨文权 |
覃玉洁 |
谢缤芳 |
龙金萍 |
蔡洁桦 |
|
|
|
|
罗义领(自治区级优秀毕业生) |
|
|
|
三、拟升入广西外国语学院播音与主持艺术本科专业学习学生名单(7人)
马成龙 |
李茂生 |
黄海学 |
刘金哲 |
黄赞钊 |
潘欣雨 |
梁正全 |
|
|
|
|
|